Высшее образование в государственных университетах Австрии одно из самых доступных в Европе: граждане Украины, Армении, Казахстана, Азербайджана и Беларуси платят за семестр 380 евро, а граждане России – 744 евро. При этом диплом без нострификации признают в любой европейской стране. Все это приятно, но есть одна сложность – процесс подачи документов и адаптация в новой стране.
Если неправильно оформлены документы на визу, придется ждать полгода для новой попытки. Поступающие могут столкнуться и с другими трудностями – пропустить сроки подачи документов в сам университет, запутаться с оформлением страховки и банковского счета в австрийском банке, выбрать слишком дорогое или неудобное по расположению жилье, либо, наконец, просто растеряться в первые дни на новом месте, в новой культурной и языковой среде. Education in Vienna помогает абитуриентам из стран СНГ избежать этих проблем.
Сотрудники компании готовы проконсультировать вас по любым вопросам переезда в Вену и учебы в местных учебных заведениях, взять на себя оформление документов, держать на контроле дедлайны, сопровождать на любом этапе поступления, помогать с переводом. Благодаря Education in Vienna каждый год с первого раза в австрийские вузы поступают 120 студентов из стран СНГ.