International Business School in Budapest (IBS) – первая частная бизнес-школа в Центральной Европе, основанная в 1991 году. Школа занимается подготовкой специалистов в области менеджмента, финансов и маркетинга. Более половины учащихся в IBS – иностранные студенты из 100 стран мира. Главный кампус расположен в Будапеште, школа также имеет отделение в Вене. IBS аккредитован образовательными организациями Европы (European Council for Business Education, ECBE), Великобритании (British Accreditation Council, BAC) и США (International Advertising Association, IAA).
Основные направления подготовки в IBS:
Всего школа предлагает семь программ бакалавриата (3 года), четыре программы магистратуры (1 год) и две программы докторантуры. Также IBS имеет собственную годовую программу MBA по корпоративному менеджменту с упором на анализ данных. Все программы реализуются в партнерстве с The University of Buckingham (выпускники IBS получают его диплом) и преподаются полностью на английском языке. Для иностранных абитуриентов преподаются годовые подготовительные языковые курсы.
Занятия проводятся в небольших группах и ориентированы в первую очередь на практическую подготовку. Не менее одного семестра студенты IBS проводят на стажировках, в поиске которых школа оказывает содействие. IBS сотрудничает со многими крупными международными работодателями, такими как IBM, Canon, Coca-Cola, Henkel, Exxon Mobile и другие.
Школа также дает свои студентам участвовать в программах академического обмена. В рамках инициативы Erasmus+ IBS сотрудничает с 64 вузами из Великобритании, Германии, Франции и 18 стран мира.
Стоимость обучения в IBS колеблется от 3100 до 4700 евро за семестр в зависимости от выбранной программы. Наиболее успешные и мотивированные студенты имеют возможность участвовать в конкурсе на получение стипендии.